Книга: Разные человечества

До австралопитеков (до 8–9 млн. лет назад)

<<< Назад
Вперед >>>

До австралопитеков (до 8–9 млн. лет назад)

Для этого времени достоверных сведений о разумных существах на нашей планете нет. Возможно, существуют люди-ящеры (число видов неизвестно) и капуциновые антропоморфы.

Невозможно сказать что-либо определенное о численности, образе жизни, поведении, уровне развития разумных ящеров.

Численность капуцинового человечества в любом случае никогда не превышала нескольких десятков тысяч существ, локализованных в Южной Америке. Нет никаких сведений о том, что эти существа пытались покинуть континент, или мы просто не находили до сих пор свидетельств этого рода.

Все достижения этих человечеств вспыхнули и погасли. Если и возникали цивилизации, они не сделались устойчивым, постоянным явлением. По непонятным причинам они не смогли стать дальнейшей судьбой планеты Земля.

Мы потому и не знаем почти ничего об этой стадии, что эти первые человечества не оставили прямых потомков. Если они и сохранились, то в качестве «скрытых видов», крайне малочисленных популяций, оттесненных в болота, непроходимые леса, высокогорья.

До появления эректусов интеллект на Земле как бы мерцает, его судьба неустойчива. А общее число разумных существ на всей планете – десятки тысяч в пределе.

<<< Назад
Вперед >>>

Генерация: 5.570. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
Вверх Вниз