Книга: Тайны космонавтики

Предисловие

<<< Назад
Вперед >>>

Предисловие

В странной ситуации оказалось сегодня человечество. С одной стороны — ни один ученый не берет на себя ответственность заявить, что мы одиноки во Вселенной, а окружающий нас Космос — не более чем пустынное пастбище древних обезьян. С другой — нет ни одного вещественного доказательства того, что, кроме нас, во Вселенной есть еще кто-то живой. И вот совсем недавно в научном мире произошло сенсационное открытие, которое должно положить конец нашим сомнениям. Жизнь на других планетах есть! Более того, даже мы, хозяева Земли, на самом деле — гости с другой планеты. И это говорю не я, а ученые с мировыми именами.

Много лет наука утверждала — инопланетян не существует. Человек является венцом Вселенной, и любой ученый, рискнувший порассуждать на эту тему, автоматически попадал в разряд тех, у которых «не все дома». Но вот на орбиту были запущены первые орбитальные телескопы, и выяснилось невероятное.

Оказывается, нас окружают сотни, тысячи планет, на которых возможна жизнь… И если это утверждение уже научный факт, то — страшно представить — выходит, что инопланетяне действительно могут существовать. Надо сказать, что за инопланетянами человечество гоняется давно. Ищут ученые, ищут военные. И порой такие поиски приносят поистине сенсационные результаты.

Какова вероятность, что на недавно открытых экзопланетах так же, как и на Земле, существует жизнь? Что думает об этом официальная наука? Каковы альтернативные версии и гипотезы? Об этом книга, которую вы держите в руках. Это плод упорного труда творческих коллективов программ «Военная тайна», «Территория заблуждений» и «Самые шокирующие гипотезы». Надеюсь, вам будет интересно.

Игорь Прокопенко

<<< Назад
Вперед >>>
Оглавление статьи/книги

Генерация: 0.108. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
Вверх Вниз